Четверг, 02.05.2024, 17:10

Главная » Архив материалов

23.09.17 года учащиеся 4 "б" и 4 "в" классов в рамках проекта "Культурная суббота" посетили краеведческий музей при Центре дополнительного образования. Горшина О.Н. очень подробно и в доступной форме рассказала ребятам об истории Камешкирской средней школы. Ребята узнали, где были первые школы, кто были первые учителя. С огромным интересом слушали историю о том, в каких условиях учились ученики того времени Затем ребята могли рассмотреть поближе учебники, тетради и школьные принадлежности. В конце экскурсии Оксана Николаевна напомнила, что в этом году у нашей школы юбилей - 50 лет ,и мы должны принять активное участие в подготовке к этому мероприятию.

Эткова М.И.

Просмотров: 460 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 24.09.2017 | Комментарии (0)

23 сентября в 9 «Б» классе, как и по всей области, прошел единый классный час по теме «История и культура Пензенского края». На нем был показан видеофильм, в котором рассказывалось об истории возникновения крепости Пенза, известных на всю Россию людях, наших земляках, о легендах о Пензе и о многом другом. Затем состоялась небольшая викторина, темой которой также была история нашей малой Родины. В конце классного часа ребята обменялись впечатлениями об увиденном и услышанном.

Малюков А.А.

Просмотров: 605 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 24.09.2017 | Комментарии (0)

Библиотекари рассказали детям об этом прекрасном времени года, загадывали загадки об осени, овощах, спросили их о приметах осени. Ребята дружно называли, с какого дерева упал листок, который показывала библиотекарь, по представленным картинкам узнавали грибы, читали стихи об этом прекрасном времени года.

Затем ребята приняли участие в конкурсах «Встречаем осень», «Осенний листопад», «Весёлые дворники», «Перенеси картошку», «Угадай по вкусу» и др.

В заключение библиотекари угостили всех участников мероприятия осенними дарами – яблоками, грушами, морковкой.

Классный руководитель Каргина Л.П.

Просмотров: 456 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 21.09.2017 | Комментарии (0)

Начальную школу и среднюю разделяют только три месяца летних каникул, и за это время ребенок не становится ни намного старше, ни увереннее в себе. Но многие родители склонны считать по-другому. И когда ребенок вдруг отказывается идти в школу , одну за другой хватает тройки, даже по тем предметам, по которым раньше успевал, у родителей возникает закономерный вопрос (хотя чаще желание схватиться за ремень): что делать? Прежде всего понять, что сейчас вашим детям очень тяжело и им нужна ваша помощь. А вот какой она должна быть? В этом пытались разобраться родители пятиклассников, совместно с социальным педагогом и классными руководителями.

На прошлой неделе прошли родительские собрания с повесткой дня «Особенности адаптационного периода в пятом классе». Родители учились тому, чтобы помочь своему ребенку пройти эт ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 19.09.2017 | Комментарии (0)

12 сентября 2"в"класс был приглашен в детскую библиотеку на час экологии "Звери, птицы,лес и я-вместе дружная семья".Цель данного мероприятия-формирование экологических знаний,нравственно-ценностного отношения к природе.Встречал второклассников Старичок-лесовичок. Ребята совершили путешествие по экологической тропе:различали сосновые и еловые шишки, слушали пение птиц,отгадывали загадки про цветы и грибы,изображали лесных животных.За участие в конкурсе (который проходил летом) "Природа-твой дом" Халапян Лаура была награждена грамотой. На этом занятии ребята пришли к выводу, что работу по сохранению природы надо начинать с себя.

Разуваева Н. ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 13.09.2017 | Комментарии (0)

По поручению губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева 8 сентября 2017 года в Пензенской области пройдет единый день приема граждан. Ответственные сотрудники органов власти и госучреждений ответят на вопросы посетителей.

В МБОУ СОШ села Русский Камешкир  личный прием граждан проведет директор школы Глухов Алексей Михайлович.

Прием граждан пройдет в пятницу, 8 сентября с 16 до 19 часов по адресу: с. Русский Камешкир, ул. Коммунальная, 10.

На прием можно прийти без записи, при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Просмотров: 453 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 08.09.2017 | Комментарии (0)

2 сентября учащиеся 2 «А» класса принимали участие в экологической акции «Зеленая Россия». В рамках акции была проведена экскурсия в осенний парк. Ребята поиграли, понаблюдали, подышали свежим осенним воздухом. Потом набрали листья, цветы, шишки, которые пригодятся для изготовления забавных поделок. Детям очень понравилось в парке. Впечатлениями и рассказами об увиденном на экскурсии они делились со сверстниками и с родителями.

Каргина Л.П.

Просмотров: 473 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

2 сентября в МБОУ СОШ села Русский Камешкир стартовала  экологическая акция "Зелёная Россия".

В рамках Года экологии школьники участвовали во Всероссийском экологическом субботнике "Зеленая Россия".

Просмотров: 507 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 03.09.2017 | Комментарии (0)

В период со 2 сентября по 30 сентября 2017 г. обучающиеся Камешкирской средней школы примут участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия».

Главная цель субботника – вовлечение и увлечение обучающихся в дело защиты природы и экодобровольчества (волонтерства), а также популяризации самого понятия «доброволец».

... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 03.09.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 31 32 »
«  Май 2024  »