Пятница, 17.05.2024, 13:05

Главная » Архив материалов

В лагере день начался с повторения правил поведения во время экскурсий. Дети вспомнили о возможных трудностях и проблемах, которые могут возникнуть в походе (в пути). Закрепив все правила, ребята отправились на экскурсии в краеведческий музей имени Терёхина В.В. и в парк ЦДО. Вернувшись с познавательных и полезных для здоровья экскурсий, ребят позвали на обед.

Сытно и вкусно пообедав, дети заметили, что у них отсутствуют воспитатели. Удивленные происходящим мальчишки и девчонки невольно отправились на поиски своих наставников. Просмотрев все сады, кустарники, клумбы и здания находившиеся на территории лагеря, ребята с трудом и усталостью нашли своих воспитателей.

Закончился день награждением отрядов, отлично выполнивших свои задания.

Просмотров: 398 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 21.07.2017 | Комментарии (0)

С 7 по 8 июля в лагере «Радуга» проходили мероприятия, посвященные Дню семьи.

Воспитатели провели с ребятами беседу - дискуссию на тему «Семейные традиции». Дети рассказали о том, как они в кругу семьи отмечают Дни рождения, Новый год, Пасху, Рождество, Масленицу, Иван Купала...

Так же в рамках мероприятия «Дня семьи» отряды посетили Троице - Сергиевскую церковь, где батюшка подробно рассказал об истории этого праздника, о его символе, о том, что такое семья и как нужно относиться друг к другу в семье. Перед уходом батюшка угостил ребят конфетами и окропил святой водой.

Закончили день акцией. Мальчишки и девчонки раздавали жителям села символ праздника «Ромашку».

Сорокина Ю.С.

Просмотров: 403 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 10.07.2017 | Комментарии (0)

1 июля в МБОУ СОШ открылась 2 смена детского лагеря «Радуга». В нем будут отдыхать учащиеся с 1 по 10 класс, 110 человек. Обязательным является вовлечение в лагерь ребят из многодетных и малообеспеченных семей, детей из группы «риска».

С ребятами будут работать добрые, терпеливые, порядочные, честные и справедливые педагоги. Они планируют свою деятельность совместно с детьми, учитывая их интересы, увлечения и возможности.

... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 10.07.2017 | Комментарии (0)

Памятки для родителей о безопасности детей

Помните:

· на Вас лежит ответственность за жизнь и здоровье Ваших детей в период летних каникул;

· о недопущении оставления детей без присмотра на воде и вблизи водоемов, а также в иных травмоопасных местах, представляющих угрозу жизни и здоровью детей.

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим Вас:

· строго контролировать с ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 10.07.2017 | Комментарии (0)

23 июня 2017 года в нашем классе состоялось итоговое мероприятие, к которому мы готовились семь школьных лет – Выпускной бал! По традиции выпускники , родители и учителя собрались в школе, сделали памятные фото и отправились в Районный дом культуры для проведения торжества, где юношей и девушек ждали гости и долгожданное вручение аттестатов!

Красивые, веселые и немного расстроенные от чувства предстоящего расставания, выпускники под проливным дождем шагнули во взрослое будущее. Красиво оформленный зал, волнующиеся за своих детей родители, улыбающиеся педагоги создали атмосферу замечательного праздника года в нашем селе.

Для вручения аттестатов особого образца выпускникам и Благодарственных писем их родителям на сцену пригласили Голубева С.Н. Он поздравил выпускников и сказал напутственные слова. Никишин Н.Н. ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 25.06.2017 | Комментарии (0)

20 июня 2017 года 5 лучших выпускников Камешкирской школы и их родители стали участниками Губернского праздника «Медалист 2017», который проходил на Юбилейной площади г.Пенза.

Для гостей праздника была организована фотозона, ребята с удовольствием подходили к дереву желаний, были зрителями концерта популярной группы «Бурито», но самым ярким моментом для выпускников было поздравление Губернатора области Ивана Белозерцева. Ахметова Диляра за свои успехи в учебе, спорте, общественной жизни школы удостоена Грамоты Губернатора области, а ее маме, Эльвире Ахатовне Иван Александрович вручил Благодарность за воспитание дочери! Аипов Ильяс стал участником почетного губернского шествия выпускников, проявивших себя в разных областях науки, спорта и творчества. Аипов Ильяс, Ахметова Диляра, Земскова Анастасия, ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 25.06.2017 | Комментарии (0)

20 июня 2017 года дети пришкольного лагеря "Солнышко" приняли участие в акции "Курение- вред здоровью!"Группа активных детей прошлись по улицам  Камешкира и раздали прохожим листовки с лозунгами о вреде курения.

Акцией очень  заинтересовались младшие школьники. Рассматривая листовки, они утверждали, что никогда не станут курить, чтобы не навредить своему здоровью, окружающим людям и своим будущим детям.

Просмотров: 459 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

20 июня 2017 года дети из пришкольного лагеря "Солнышко" совершили увлекательную экскурсию в село Пёстровка. Ребята посетили картинную галерею Анатолия Васильевича Ширманова и храм Покрова Пресвятой Богородицы.

Просмотров: 406 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

16 июня 2017 года в лагере "Солнышко" был "День безопасного движения". Начался   он с традиционной линейки и весёлой зарядки. После веселых и подвижных игр дети отправились в столовую, где их ждал вкусный и полезный завтрак.Дети участвовали в   конкурсе рисунков на асфальте «Безопасная дорога».Каждый отряд  рисовал свой рисунок. Все рисунки были красивыми.

... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 19.06.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 31 32 »
«  Май 2024  »