Пятница, 19.04.2024, 20:25

Главная » Архив материалов

В рамках декады профориентации 29 сентября 2017года состоялась встреча родителей обучающихся 9-х классов Камешкирской средней школы со специалистом Центра занятости Камешкирского района В. И. Жеребкиной. Помочь подростку избежать ошибок при выборе профессии – основная цель мероприятия. Валентина Ивановна обратила внимание родителей (законных представителей) на то, что выбор профессии – задача не из легких даже для взрослых людей, обладающих определенной личностной зрелостью. Еще более она сложна для старшеклассников, поэтому помощь родителей в ее решении просто неоценима. Ведь именно родители лучше чувствуют и знают своего ребенка, наблюдают его характер, привычки и интересы в течение многих лет, да и просто готовы прийти на помощь первыми. Недаром свыше 60% старшеклассников, по результатам прове ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 05.10.2017 | Комментарии (0)

С 28 по 30 сентября 2017 года в Камешкирской средней школе прошли спортивные соревнования «Губернаторские тесты», в которых обучающиеся смогли продемонстрировать свою ловкость, силу, выносливость. Состязания проводятся ежегодно в целях формирования здорового образа жизни, повышения социальной активности и укрепления здоровья обучающихся. Участниками состязаний стали обучающиеся 2-11 классов школы. Программа состязаний состоит из 7 тестов: бег на 30 (60, 100) метров, бег на 1000 метров, подтягивание на высокой перекладине (мальчики), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девочки), поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения сидя, челночный бег.

По итогам тестирования определится лучший класс общеобразовательного учреждения.

Просмотров: 409 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 01.10.2017 | Комментарии (0)

Мероприятия, посвященные теме ПДД всегда актуальны в обучении детей. Задача школы сделать так. чтобы улица и дорога стали для маленьких пешеходов безопасными. В рамках Недели безопасности дорожного движения во 2 "в" классе 29 сентября прошла встреча с инспектором ГИБДД Онучиным Д.А. Цель этой встречи-выработать привычки безопасного поведения на дороге и улице,познакомить с дорожными знаками на улицах села, элементами дороги. Дмитрий Александрович объяснил учащимся, где и как надо переходить дорогу, разъяснил правила и обязанности пешехода и понадеялся. что ребята будут выполнять правила дорожного движения.
Просмотров: 477 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 29.09.2017 | Комментарии (0)

С 22 по 29 сентября во всех образовательных организациях Пензенской области проводится единый классный час "История и культура Пензенской области" .

Во 2 "б" классе прошел классный час, целью которого является воспитание у обучающихся чувства гордости за свою малую Родину. Ребята просмотрели фильм "Добро пожаловать в Пензу. Затем им было дано задание нарисовать рисунок о своей малой Родине, где ребята пытались изобразить интересные места Русского Камешкира. В классе была оформлена выставка "Край, в котором я живу".

... Читать дальше »

Просмотров: 652 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 29.09.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 408 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

26 сентября  в  2 "в" классе была проведена конкурсная программа "Осенний калейдоскоп".

Мероприятие провела руководитель кружка "Волшебная иголка"  Биккулова Н.М.

Цель данного мероприятия-воспитание любви и бережного отношения к природе родного края,развитие коммуникативных способностей,умение правильного обращения в коллективе.Были вовлечены все дети. Им приходилось отгадывать загадки, пробовать свои силы в быс ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

23 сентября в 8»Б» классе прошел классный час под необычным названием «Культурная суббота».

Артамошкина О.В.

Просмотров: 495 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

В этом году в Пензенской области стартовал проект «Культурная суббота», цель которого -- создать условия для осмысления школьниками важности сохранения природного и культурного наследия родного края. Учащиеся класса с интересом просмотрели видеофильм о культуре нашего края, а затем ответили на вопросы викторины. Данный материал способствует повышению интереса детей к истории и культуре родного края,изучению предмета «Литературное краеведение»

Артамошкина О.В.

Просмотров: 408 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

с 25 по 29 сентября 2017 года в МБОУ СОШ с.Р.Камешкир проводится "Неделя безопасности", посвященная профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Неделя безопасности направлена на привлечение внимания общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних. В период проведения «Недели» педагоги совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проведут профилактические мероприятия для детей и родителей, расскажут им о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дороге.

Внимание будет акцентировано на необходимости моделирования и обсуждения с детьми различных ситуаций, в которых они могут оказаться на дорогах. Взрослым напомнят об использовании световозвращающих элементов на одежде, применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке детей в салоне автомобиля.

Просмотров: 543 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 31 32 »
«  Апрель 2024  »