Статистика
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0
|
Главная » 2017 » Март » 30
![](/2/GPIpnxu4phE.jpg)
30 марта в 9 утра десятиклассники собрались во дворе школы, чтобы отправиться на экскурсию в Пестровку. А точнее, в гости к художнику Анатолию Васильевичу Ширманову в гости. Как гостеприимный хозяин встретил нас мастер и пригласил пройти в зал, отданный ему под выставку. И ребята оказались среди необыкновенной красоты. Зима, весна, лето, осень… Такое великолепие красок, настроения, философии! За каждой картиной своя история, пережитая автором. Каждая картина и есть сама жизнь. Время прошло очень быстро, жаль, что нам надо было уезжать. Надеюсь, что поездка запомнится моим десятиклассникам надолго.
...
Читать дальше »
|
![](/2/IMG_4440.jpg)
30 марта 6а класс побывал в Пензе на экскурсии в Океанариуме. Экзотические рыбы размером от нескольких миллиметров до нескольких метров плавают здесь в огромных аквариумах, объемом до 200 литров. Ребята побывали на познавательной экскурсии, покормили рыб, черепах. Затем вместе с 5а отправились в кинотеатр "Современник" на просмотр телефильма.
Терехина О.В.
|
![](/2/biblioteka.jpg)
В дни весенних каникул детской библиотекой подготовлены различные познавательные мероприятия. Ежегодно в это время проходит неделя детской книги. Не стал исключением и этот год.
Гостями библиотеки стали учащиеся 1 "а" класса вместе с учителями Каргиной Л.П. и Стружкиной О.А. Библиотекари Ольга Кочнева и Надежда Захаркина провели театрализованное представление "В гости к королеве Книге".
...
Читать дальше »
|
29 марта в МБОУ СОШ с. Русский Камешкир прошло "Интеллектуальное многоборье" , в котором приняли участие учащиеся 6-7-х классов. Стажер проекта "Пензенская лига Новых школ" Бекетова Екатерина и ее одноклассники Хоменко Александр и Кодрашин Владимир подготовили задания на 6-и станциях: "Угадайка", "Соображайка", "Наборщик", "Геометрика", "Тише едешь- дальше будешь", "Пословицино". Задания в себя включали решение логических задач, составление слов по данным буквам, составление пословиц, сбор пазлов на время, угадывание детских песен. Итоги игры следующие: 1 место- сборная команда 7 "А" и 7"В&quo
...
Читать дальше »
|
![](/2/DSCN2322.jpg)
2017год объявлен годом экологии. В 5 «а» классе прошел урок «День леса». Урок проходил совместно с работниками лесхоза. На мероприятии были выбрана эколидеры Любушкина Т., Асяева Д., Бровенко Д., Горелов Т., Крикушова Д.. Урок построен в виде викторины.
|
![](/2/foto2.jpg)
29 марта 2017 года в районной больнице проводилось мероприятие, посвященное борьбе с наркоманией. На мероприятии совместно с учащимися 9-х классов МБОУ СОШ с. Р. Камешкир проблему наркозависимости обсуждали врачи: Биденко В. К., Линева О. В., Давыдова Т. А., а также ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Ганькина Е. В.
С древних времен человечество знакомо с наркотическими веществами. Их использовали в медицинских и ритуальных целях. Также давно началось и злоупотребление наркотиками. С каждым годом масштабы наркомании возрастают, синтезируются новые более агрессивные препараты, и все больше молодых людей вместо создания успешной карьеры, возможной счастливой семейной жизни, активного и полезного отдыха скатываются на самое дн
...
Читать дальше »
| |
|
|