Четверг, 28.03.2024, 18:06

Главная » Архив материалов

3 декабря Международный день инвалидов. Традиционно во многих школах проходит День толерантности.  В этот день в  4–х классах МБОУ СОШ с. Р. Камешкир  работниками районной библиотеки было проведено мероприятие «Урок  доброты», способствующее формированию у учащихся общечеловеческих ценностей, таких как доброта, сострадание, готовность помочь, оказать поддержку. Это было развивающее занятие с элементами тренинга по формированию социальных навыков и толерантности. Ребята познакомились  с произведением Валентина Катаева «Цветик – семицветик». Ребята сделали вывод, что эта добрая сказка  учит нас тому, что надо стараться самому осуществлять свои желания. И совсем необязательно иметь лепестки цветика – семицветика, чтобы совершать разумные поступки. Достаточно иметь доб ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 04.12.2016 | Комментарии (0)

В пятницу,2 декабря 2016 года, на базе ЦДО стартовала Всероссийская олимпиада школьников по истории и культуре Пензенского края, в которой приняли участие ученики с 7 по 11 классы из разных школ Камешкирского района. В секции «Литературное краеведение» отличилась ученица 11 класса МБО СОШ с. Р. Камешкир Ахметова Диляра. Она заняла I место и набрала максимальное (30) количество баллов. Артамошкина Софья, ученица 8 «Б» класса МБО СОШ с. Р. Камешкир,  чуть-чуть уступила, набрав 24 балла, и заняла II место. На III месте оказалась ученица 10 класса МБО СОШ с. Р. Камешкир Дементьева Виктория. От всей души поздравляем девочек с таким успехом, желаем новых побед и успехов в дальнейшем. Мы выражаем слова благодарности всем участникам этой олимпиады.

Просмотров: 364 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 04.12.2016 | Комментарии (0)

1 декабря во Всемирный день борьбы со СПИДом в МБОУ СОШ села Русский Камешкир прошла акция "Не дай разрушить свою жизнь!"

Акцию организовали и провели:социальный педагог -Ерюшева Л.Г.,педагог-психолог-Алешкова М.Н.,старшая вожатая-Кальдина О.И.,фельдшер школы-Давыдкина Т.А.

В ходе акции учащимся  была показана презентация на тему: " Правильные решения"- всё, что нужно знать о ВИЧ.

Фельдшером школы проведена профилактическая беседа"Моё здоровье-в моих руках".

Просмотров: 474 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 01.12.2016 | Комментарии (0)

Учащиеся 9 «А» класса МБОУ СОШ села Русский Камешкир 30 ноября 2016 года посетили районную больницу для профилактической беседы на тему: «Борьба с алкоголизмом». Перед учащимися выступил врач-нарколог Биденко В. К.  Давыдова Т. А.  показала ребятам видеофильм о вреде алкоголя, обратилась к присутствующим с призывом о здоровом образе жизни.

Просмотров: 466 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 01.12.2016 | Комментарии (0)

В рамках проведения мероприятий направленных на профилактику формирования зависимостей от наркотических, психоактивных средств и никотиносодержащих веществ с 01.09.2016 по 30.11.2016 год. в МБОУ СОШ с.Р.Камешкир проводятся лекции с привлечением всех заинтересованных специалистов: педагогов, социального педагога, психолога, сотрудника полиции, медицинских работников.

/Отчёт

Просмотров: 347 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

Интересный материал приготовили для классного часа учащиеся 8 «Б» класса. Он был посвящен Дню Героев Отечества, который отмечается 9 декабря. Ребята говорили об истории праздника, приводили примеры людей, которые не только в военное, но и в мирное время удостоены почетного звания - Герой Отечества. Рассказ сопровождался показом презентации.

Просмотров: 428 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые будущие участники ГИА, родители, учителя !

Для вас разработаны информационные материалы – видеоролики и плакаты, которые помогут разобраться в особенностях экзаменов, лучше подготовиться и успешно сдать ЕГЭ! Всю информацию вы можете получить на сайтах: http://ege.edu.ru, http://www.fipi.ru, http://gia.edu.ru.

В разделе сайта «Образование»-«ГИА 2017» размещены информационные материалы для участников экзаменов 2017 года.

Просмотров: 371 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

«Каждый день горжусь Россией»

26 ноября ученики 9-11 классов МБОУ СОШ с.Р.Камешкир приняли участие во Всероссийском тесте по истории. Акция проводится в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией». Её цель – проверка знаний граждан России об истории Отечества, привлечение внимания к необходимости популяризации знаний о великой истории нашего государства, противодействия фальсификации истории.

Инициатором проведения акции является Молодежный парламент при Государственной Думе. В Пензенской области организатором теста выступает Молодежный парламент при Законодательном Собрании Пензенской области при поддержке Министерства образовани ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 27.11.2016 | Комментарии (0)

25 ноября 2016 года в Камешкирской средней школе прошло родительское собрание на тему «Профилактика суицидального поведения подростков», на котором выступил психолог Алешкова М.Н..

В своём выступлении специалист рассказала о трех основных признаках, по которым можно судить о том, что человек, который находится рядом, имеет суицидальные настроения: негатив по отношению к себе, негатив по отношению к окружающим и негатив к будущему. Так же были даны советы по профилактике и предотвращению самоубийств у подростков. Мария Николаевна провела анкетирование с родителями, дала некоторые рекомендации и советы.

Обратила внимание родителей на то, что одним из вариантов профилактики суицидального поведен ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 27.11.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 29 30 31 32 »