Пятница, 26.04.2024, 08:55

Главная » Архив материалов

В Пензе подведены итоги региональной игры «Умники и умницы». Во второй этап отборочного тура, который состоится в марте этого года в Пензе, примут участие 56 старшеклассников из разных школ Пензенской области. Именно эти ребята стали победителями первого тура. Среди лучших оказался и ученик МБОУ СОШ с. Р. Камешкир Мефоков Ярослав. От всей души поздравляем его с победой, желаем успехов в следующем туре. Так держать, Ярослав!

Просмотров: 356 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)

Весело интересно прошла игра-викторина в 6 «А» «Зимние посиделки», которое провела библиотекарь школы Егорова А . Разделившись на 2 команды ребята отвечали на интересные и порой каверзные вопросы . Вопросы были трудные и ответить на них мог лишь тот , кто много читает. А таких в классе оказалось много. При подведении итогов оказалось , что команды набрали одинаковое количество баллов. Как всегда победила дружба и ребята остались довольны таким результатом!

Просмотров: 410 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 13.02.2017 | Комментарии (0)

12 февраля в парке имени Гагарина  прошло районное мероприятие  «Лыжня России». Погода была чудесная: легкий морозец, ветра почти не было. Все желающие в этот день могли прокатиться  на лыжах.

Учащиеся 7 «Б» класса тоже приняли участие в лыжне. Особенно отличились мальчики, двое из них заняли призовые места: Чекмарев Илья – первое место,  Володин Никита – второе место.  Остальные  ребята получили хороший заряд бодрости и положительные эмоции.

Просмотров: 398 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 12.02.2017 | Комментарии (0)

10 февраля учащиеся 9-х классов  МБОУ СОШ с.Р.Камешкир в рамках профориентации в День открытых дверей посетили Камешкирский филиал ГБПОУ «Кузнецкий многопрофильный колледж».

Учащиеся колледжа подготовили небольшой концерт для гостей, а затем провели экскурсию по своему учебному заведению. Девятиклассники  узнали,  специалистов каких профессий готовят в данном филиале, посетили учебные кабинеты, цеха, тренажерные залы, полигоны для подготовки водителей. Желающие могли на тренажерах попробовать свои силы в знаниях правил дорожного движения, вождении, а на полигоне сами смогли сесть за руль автомобиля.

Многие ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

10 февраля 2017 года стартовал первый этап игры «Умницы и умники» и собрал в институте регионального развития 112 наиболее талантливых старшеклассников. Камешкирский район представляли учащиеся 9 «А» класса: Антонов Роман, Жаркова Яна и Мефоков Ярослав.

Гуманитарную олимпиаду посвятили творчеству Михаила Лермонтова, она состояла из двух испытаний: блицопроса и написания эссе.

Для участников это была не только возможность выйти в следующий тур, но и проверка знаний перед выпускными экзаменами.

По итогам первого этапа отберут ребят, которые пройдут во второй тур. Он состоится в марте этого года и определит участников финальной игры «Умницы и умники», на которой будет присутствовать автор викторины - профессор МГИМО Юрий Вяземский.

... Читать дальше »
Просмотров: 407 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

В канун праздника всех влюблённых (09.02.17.) учащиеся 7 «В» класса МБОУ СОШ с. Р. Камешкир провели классный час в детской библиотеке. Библиотекари – Кочнёва Ольга Васильевна и Захаркина Надежда Васильевна – рассказали об истории праздника, а также подготовили для ребят очень необычные и интересные задания. Мальчики продемонстрировали свои способности в умениях быть галантными кавалерами, а девочки показали свои кулинарные навыки. За каждый конкурс победившая пара получала в награду валентинку. В финал вышли две пары, но безоговорочными лидерами оказались Тельнова Александра и Спирин Илья.

Просмотров: 437 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 09.02.2017 | Комментарии (0)

8 февраля   в рамках проекта  PRO-чтение   первоклассники посетили выставку  в школьной библиотеке о Всеволоде Мейерхольде из цикла «Знаменитые люди Пензы». Обзор литературы у выставки провела Егорова А В .Ребята вместе   с  учителями слушали интересные факты о жизни и смерти Мейерхольда, рассматривали презентацию , книги и материал , представленный в библиотеке.

Просмотров: 444 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 09.02.2017 | Комментарии (0)

В рамках мероприятий, приуроченных к местным региональным памятным датам и событиям, с 6 по 11 февраля тематическая неделя посвящена врачу -педиатру Филатову Н.Ф.

В вестибюле школы оформлен информационный стенд по данному направлению. Учащиеся смогут познакомиться с биографией, научными достижениями выдающегося детского врача.

Просмотров: 407 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 09.02.2017 | Комментарии (0)

В МБОУ СОШ с.Р.Камешкир продолжаются мероприятия, посвященные 100-летию российской революции.

В  9-х классах прошли часы общения «Россия на историческом повороте»,  «История революции. Две революции 1917 года», «История и уроки Октября».

Учащимися /Вдовин А., Малыхин А., Палькова И., Ветрова Ю, Крикушов А./ были подготовлены презентации и видеофрагменты на темы: «Февральская революция»,  «Гроза 1917 года», «Октябрьская революция».

В 8 – 11 классах объявлен конкурс рисунков на тему российской революции.

Просмотров: 504 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

4 февраля в МБОУ СОШ с. Р. Камешкир у четвертых классов был проведен тематический классный час. Он был посвящен 78-летию со дня образования Пензенской области. Ребят  познакомили с геральдикой области. Ученики  вспомнили историю региона, а также выдающихся людей, которых подарила России и миру Пензенская земля.

Просмотров: 452 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 05.02.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 31 32 »
«  Апрель 2024  »