Суббота, 20.04.2024, 16:01

Главная » Архив материалов
 В МБОУ СОШ с. Русский Камешкир прошли мероприятия в рамках Единого урока по безопасности в сети Интернет. На занятиях по внеурочной деятельности и на уроках информатики учащимся 5-11 классов был продемонстрирован видеоурок по основам кибербезопасности для детей – с участием председателя Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Л.Н.Боковой, а также были просмотрены мультфильмы на данную тематику. После просмотра роликов ребята поделились собственным опытом безопасной работы в сети, правилами культурного общения в социальных сетях.
Просмотров: 467 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

27 октября 2017 года в районной библиотеке состоялся круглый стол в честь 99-летия советского комсомола. В мероприятии принимали участие заместитель главы администрации Камешкирского района Терехин Н. В., Шульгин И. Ф., Букин Н. Н., Димитрашко В. В., Шевцова Л. И., работники библиотеки, учащиеся 10-11 классов МБОУ СОШ с. Р. Камешкир. Немного истории…

29 октября 1918 года на I Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи было принято решение о создании Российского коммунистического союза молодежи (РКСМ), который позже будет переименован во Всероссийский ленинский коммунистический союз молодежи (ВЛКСМ). Так началась история комсомола в СССР. После февральской революции 1917 года начали появляться молодёжные организации рабочих, члены которых ориентировались на социалистические партии. 29 октября 1918 года на I Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи было принято решение об объединении отдельных разрозненных союзов в общероссийскую орга ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

Основная цель данного мероприятия - повышение мотивации в изучении иностранных языков; активизация навыков говорения учащихся на английском языке. К участию в конкурсных мероприятиях были привлечены учащиеся 2 - 9 классов В рамках предметной декады были проведены интересные мероприятия: утреннюю зарядку для школьников провели учащиеся 3 «Б» класса Тулчин Роман и Глухов Владислав. Учащиеся 6 ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

В октябре 2017 года в рамках Года Экологии в МБОУ СОШ с. Р, Камешкир проходит экологическая акция по сбору макулатуры. Акция приурочена ко Всемирному Дню Вторичной Переработки. Ребята не только старших классов, но и начального звена, вместе со своими родителями в течение недели собирали ненужные газеты, журналы, исписанные тетради, бумагу, картон, рекламные буклеты и т.п. В соревновательно ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

23 октября учащиеся 8 Б» со своим классным руководителем Артамошкиной О.В. отправились на экскурсию в соседний район, п. Лопатино. Данное мероприятие прошло в рамках областного проекта «Культурная суббота».

Ребята посетили Лопатинскую школу, познакомились с достопримечательностями поселка. Для учащихся была подготовлена экскурсия по школе. Там им также довелось увидеть экспозиции музеев: музея военной и трудовой славы и музея известной певицы Лидии Руслановой. Далее учащиеся побывали на военизированной площадке близ ФОКА, у памятника погибшим воинам, на спортивном стадионе, погуляли по тихому скверу.

... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)

21 октября в рамках культурной субботы нашу школу посетили учащиеся села Лопатино. Они с интересом побывали в сенсорной комнате, где их встречала педагог – психолог Алешкова М.Н.

Вызвал интерес лингафонный кабинет. Стружкина В.Н рассказала гостям об организации работы с учащимися на уроках немецкого языка в лингафонном кабинете.

Особый интерес вызвала музейная комната и ее экскурсоводы Шабалова Валерия, Кальдина Кристина, Мангутова Валерия, Подолякин Илья и Алешкова Ксения.

Встреча оказалась приятной как для гостей, так и для хозяев!

Ерюшева Л.Г.

Просмотров: 491 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)

Активными участниками этого мероприятия стала команда Камешкирского района, в состав которой вошли ученики МБОУ СОШ с.Р.Камешкир и представители районного Совета ветеранов.

Митина Анна, Жаткина Анастасия, Шатина Анна, Кузнецова Анастасия и Асяева Дарья успешно защитили проект «Родники, вы мои Родники». За активное участие и творческий подход к раскрытию темы все участники форума награждены грамотами Пензенского Областного Совета Ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и Правоохранительных органов!< ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 31 32 »
«  Апрель 2024  »