Вторник, 19.03.2024, 06:17

Главная » 2017 » Апрель » 6 » 6 апреля 2017 года в Камешкирской средней школе прошел форум Совета отцов «Роль отца в воспитании ребенка».
23:58

Форум Совета отцов «Роль отца в воспитании ребенка»

В холле школы была организованна выставка творческих работ детей, подготовленная совместно с папами «Папа может ….!».

В Форуме приняли участие около 27 человек, в том числе – инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Онучин Дмитрий Александрович, специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения Камешкирского района Люлина Елена Анатольевна и Егорова Ольга Владимировна.

Перед обсуждением вопросов Форума для отцов был показан небольшой концерт.

Мероприятие открыла заместитель директора по ВР Малюкова Татьяна Васильевна.

Она познакомила родителей с темой и вопросами обсуждения, затем школьный психолог Алешкова Мария Николаевна выступила с итогами проведенного анкетирования обучающихся на тему: «Папа в моей жизни».

Егорова Ольга Владимировна рассказала об основных статьях «Семейного кодекса РФ». Она, в своем выступлении, не раз обращала внимание отцов на то, что за воспитание и содержание детей несут полную ответственность оба родителя (законных представителя).

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Онучин Дмитрий Александрович призывал родителей соблюдать правила дорожного движения самим, так, как дети подражают своим родителям. Он также напомнил об ответственности родителей за вождение транспортными средствами детьми, не достигшими определенного возраста, рассказал о правилах перевозки детей.

Все участники высказали свою точку зрения на тему «Роль отца в воспитании ребенка». Проведенный социальным педагогом Ерюшевой Л.Г. психологический тренинг позволил лучше разобраться во взаимоотношениях с детьми разного школьного возраста.

Была отмечена и важная роль отцов в формировании здорового образа жизни детей. Приобщение ребенка к нему идет, также, через личный пример родителей.

Мнение всех по теме взаимодействия Совета отцов со школой было едино: необходимо активизировать работу Совета отцов путем привлечения активной части родительской общественности, представителей заинтересованных ведомств.

Решение Форума Совета отцов:

— активизировать работу Совета отцов;

— привлекать к работе Совета отцов заинтересованные ведомства;

— организовать активное участие отцов в проведении совместных с детьми акций, проектов, субботников, спортивных мероприятий.

Малюкова Т.В.

Просмотров: 764 | Добавил: egor09grishin09 | Рейтинг: 0.0/0