Пятница, 29.03.2024, 09:04

Главная » 2017 » Март » 30 » В дни весенних каникул детской библиотекой подготовлены различные познавательные мероприятия. Ежегодно в это время проходит неделя детской к
21:12

В дни весенних каникул детской библиотекой подготовлены различные познавательные мероприятия. Ежегодно в это время проходит неделя детской книги. Не стал исключением и этот год.

Гостями библиотеки стали учащиеся 1 "а" класса вместе с учителями Каргиной Л.П. и Стружкиной О.А. Библиотекари Ольга Кочнева и Надежда Захаркина провели театрализованное представление "В гости к королеве Книге".

Хозяйкой представления стала королева Книга. Сначала Королева Книга показала свои владения, познакомила с книжными жителями поближе, а затем поиграла с детьми в игру « Да - Нет». Проверила знания ребят по правилам обращения с книгой. Королева Книга прослушала все обещания ребят и затем взяла с них клятву верности, что все станут активными читателями библиотеки, будут аккуратными и примерными в обращении с книгами.

Впереди ребятам предстояло пройти множество испытаний: на ум и смекалку, на внимание и творческие способности. В ходе праздника первоклассники встретились с различными сказочными героями.

В заключение Королева Книга с радостью приняла ребят в свое королевство книг.

Праздник «В гостях у королевы Книги» закончился. Ребята прошли обряд посвящения в читатели и выбрали первые книги в детской библиотеке. Королева Книга пожелала счастливого пути ребятам в чудесную страну книг!

Стружкина О.А.

Просмотров: 471 | Добавил: egor09grishin09 | Рейтинг: 0.0/0