Вторник, 16.04.2024, 07:50

Главная » Архив материалов

14.12.2016 г. На базе МБОУ СОШ с. Р. Камешкир было проведено заседание РМО учителей информатики. Основным вопросом стала подготовка учащихся к ГИА. Преподаватели информатики рассмотрели полностью решение всей первой (теоретической) части (18 заданий). Особое внимание уделили оформлению задач по формальному исполнению алгоритмов. По подготовке учащихся 11 класса была организована видеоконференция с преподавателем ПГУ. Тема занятия - Логика. И учителя-предметники, и ученики 11 А класса с интересом разобрали решение сложных задач ЕГЭ по указанной теме.

Просмотров: 379 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 15.12.2016 | Комментарии (0)

13 декабря 2016 г. в г. Кузнецке на базе Гимназии №1 прошел семинар для учителей математики, физики и информатики по подготовке обучающихся к ГИА. Очное занятие с учителями- предметниками провели сотрудники ГАОУ ДПО "Институт регионального развития Пензенской области". От нашей школы семинар  по информатике посетила Макина И. В.

Просмотров: 359 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 15.12.2016 | Комментарии (0)

В МБОУ СОШ с. Русский Камешкир состоялось отчетное заседание творческих групп, работающих над проектом «Образование для жизни».

Региональный проект «Образование для жизни» в нашей школе реализуется с 2011 года и его целью является максимальная самореализация учащихся, развитие в них креативности, умения работать в команде, а так же навыков, в которых заинтересованы современные работодатели. Работая по  проекту, ребята «погружаются» в социальные и экономические проблемы района в целом.

Работа по реализации проекта в 2016-2017 учебном году в нашей школе ведется согласно дорожной карте.

... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 12.12.2016 | Комментарии (0)

В МБОУ СОШ с. Русский Камешкир прошла защита проекта « Образование для жизни». В защите проекта приняли участие ученики начальных классов.  Всё первое полугодие дети посещали предприятия  своего родного села. И вот пришло время поделиться своими знаниями.

Дети с удовольствием  рассказали о предприятиях села и  профессиях ,которые заинтересовали их.

Просмотров: 421 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 12.12.2016 | Комментарии (0)

В день героев Отечества в 1 «б» класс пришла школьный библиотекарь Егорова А. В., которая рассказала детям об уроженце с. Чиберлей Пензенской области Жене Родионове. Ребята, затаив дыхание, слушали Аллу Владимировну о мученических страданиях, которые выпали на долю Евгения в чеченском плену. Также ребята прослушали песню А. Маршала о Жене Родионове В конце рассказа дети почтили память героя минутой молчания.

Просмотров: 353 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 12.12.2016 | Комментарии (0)

IV областной конкурс «Компьютерное 3D-моделирование»: Конкурс проводит ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области» при поддержке Министерства образования Пензенской области, ГКУ "Пензенское региональное объединение бизнес-инкубаторов" и Управления инновационной политики и специальных проектов Министерства промышленности, развития предпринимательства, инновационной политики и информатизации Пензенской области, ФГОУ ВПО «Пензенский государственный университет», Пензенский государственный технологический университет», ФГОУ ВПО «Пензенский государственный университет архитектуры и строительства», промышленных предприятий и организаций г. Пензы. От нашей школы принял участие в этом конкурсе учащийся 9 Б класса Назарьев Максим, выполнив конкурсную работу в системе автоматизированного проектирования КОМПАС -3D.

Просмотров: 463 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 12.12.2016 | Комментарии (0)

Продолжается  неделя, посвященная героям Отечества. 9 декабря экскурсию для учащихся 3а класса в школьном музее " герой рядом" провели вожатая Кальдина О.И. и экскурсоводы , учащиеся 6а класса,   Шабалова Лера и Подолякин Илья.

Просмотров: 478 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 09.12.2016 | Комментарии (0)

В пятницу, 9 декабря 2016 года, на базе МБОУ СОШ с Р. Камешкир проходила Всероссийская олимпиада школьников по литературе, в которой приняли участие ученики с 7 по 11 классы из разных школ Камешкирского района. По итогам олимпиады ученица 11 класса МБО СОШ с. Р. Камешкир Мещерякова Светлана заняла I место. Канашкина Елизавета, ученица 10 класса МБОУ СОШ с. Р. Камешкир, Ищенко Анна, ученица 9 «А» класса МБОУ СОШ с. Р. Камешкир, Тельнова Александра, ученица 7 «В» класса МБОУ СОШ с. Р. Камешкир заняли III место каждая в своей возрастной категории. Поздравляем девочек с победой, желаем успехов в дальнейшем. А Светлану Мещерякову поздравляем еще и с блестящей сдачей первого выпускного экзамена, который проходил 7 декабря. Молодцы, девочки! Так держать!

Просмотров: 373 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 09.12.2016 | Комментарии (0)

9 декабря в 1классах в рамках проекта PRO- чтение   к дню Героя России прошла беседа  с показом ролика о Евгении Родионове. Провела беседу Егорова А В – школьный библиотекарь . Она рассказала детям о  подвиге солдата , о его матери ,  которая нашла в себе силы искать сына в Чечне. Ребята слушали рассказ  внимательно.  Теперь они запомнят нашего земляка , не предавшего свою  Родину и веру. Родина высоко оценила подвиг героя.

Просмотров: 424 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 09.12.2016 | Комментарии (0)

В рамках проекта «Обучение для жизни» учащиеся 1 «б» и 1 «в» классов посетили предприятие Лапшина Н. В., где познакомились с профессией- мастер колбасного цеха. Николай Викторович рассказал ребятам о том, что его предприятие занимается переработкой и изготовлением мясных продуктов. Дети побывали в цехах, задавали интересующие их вопросы. В конце экскурсии Николай Викторович угостил ребят продукцией своего предприятия-колбасой. Детям надолго запомнится «вкусная колбасная» экскурсия.

Просмотров: 619 | Добавил: egor09grishin09 | Дата: 09.12.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 32 »
«  Апрель 2024  »