Пятница, 29.03.2024, 08:41

Главная » 2017 » Май » 12 » 11 мая 2017 года в МБОУ СОШ села Русский Камешкир состоялся практический семинар проекта «Общее Дело».
11:20

В четверг, 11 мая 2017 года, в МБОУ СОШ с. Русский Камешкир состоялся практический семинар для директоров, заместителей директоров по воспитательной работе и учителей общеобразовательных учебных заведений Камешкирского района в рамках проекта «Общее Дело».

Во встрече приняли участие главный специалист по лицензированию и аттестации образовательных учреждений Н.А. Безроднова, директор МБОУ СОШ с. Русский Камешкир А.М.Глухов, участник ВООВ «Боевое братство» О.В.Герасимов, ветеран МЧС В.К.Горсков, учащиеся 9-11 классов, директора, завучи по воспитательной работе и учителя:

- МБОУ СОШ с. Русский Камешкир

- МБОУ СОШ с. Старый Чирчим

- Лапшовский филиал МБОУ СОШ с. Русский Камешкир

- МБОУ ООШ с. Новое Шаткино

- Кулясовcкий филиал МБОУ СОШ с. Русский Камешкир

- Чумаевский филиал МБОУ СОШ с. Старый Чирчим

- Дубровкий филиал МБОУ СОШ с. Русский Камешкир

- МБОУ ООШ с. Большой Умыс

- Бегучский филиал МБОУ ООШ с. Пестровка

- МБОУ ООШ с. Пестровка

Проект представил руководитель миссионерского отдела Кузнецкой епархии священник Владимир Чепланов, участник ВООВ «Боевое братство».

Затем присутствующим был продемонстрирован фильм «Пять секретов настоящих мужчин» из общегосударственного проекта «Общее Дело».

Участник боевых действий в Афганистане О.В.Герасимов, а затем ветеран МЧС В.К.Горсков рассказали ребятам какие качества должно в себе воспитать чтобы стать настоящим мужчиной.

В конце встречи отец Владимир поведал о малоизвестных фактах защиты нашей Родины в разные исторические периоды, раскрыл духовную сторону процесса становления личности, рассказал о настоящих мужчинах нашего времени и воинских подвигах Героев России майора Сергея Солнечникова, полковника СерикаСултангабиева, лейтенанта ДжафясаЯфарова, о подвиге веры воина Евгения Родионова и исторической битве инока Александра Пересвета с язычником Челубеем.

В завершение встречи ребятам были розданы листки «Пять секретов настоящего мужчины».

Далее иерей Владимир Чепланов рассказал организаторам учебного процесса об общественном движении «Общее дело», личном опыте его реализации со взрослым населением, студентами и учащимися школ и их родителями, дал рекомендации по привлечению профильных специалистов исходя из тематики встреч и ответил на вопросы.

По решению Отдела образования Камешкирского района в каждой средней школе района с учащимися будет проведена серия из семи встреч по всем темам проекта «Общее дело» с демонстрацией фильмов:

1. Секреты манипуляции - Алкоголь.

2. История одного обмана.

3. Секреты манипуляции – Табак.

4. Секреты манипуляции – Наркотики.

5. День рождения.

6. Тайна природы женщины.

7. 5 секретов настоящего мужчины.

Отец Владимир передал в дар каждой школе района книги Святого Евангелия.

Просмотров: 391 | Добавил: egor09grishin09 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »